分分时时彩下载软件

  • <tr id='uJhSQv'><strong id='uJhSQv'></strong><small id='uJhSQv'></small><button id='uJhSQv'></button><li id='uJhSQv'><noscript id='uJhSQv'><big id='uJhSQv'></big><dt id='uJhSQv'></dt></noscript></li></tr><ol id='uJhSQv'><option id='uJhSQv'><table id='uJhSQv'><blockquote id='uJhSQv'><tbody id='uJhSQv'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='uJhSQv'></u><kbd id='uJhSQv'><kbd id='uJhSQv'></kbd></kbd>

    <code id='uJhSQv'><strong id='uJhSQv'></strong></code>

    <fieldset id='uJhSQv'></fieldset>
          <span id='uJhSQv'></span>

              <ins id='uJhSQv'></ins>
              <acronym id='uJhSQv'><em id='uJhSQv'></em><td id='uJhSQv'><div id='uJhSQv'></div></td></acronym><address id='uJhSQv'><big id='uJhSQv'><big id='uJhSQv'></big><legend id='uJhSQv'></legend></big></address>

              <i id='uJhSQv'><div id='uJhSQv'><ins id='uJhSQv'></ins></div></i>
              <i id='uJhSQv'></i>
            1. <dl id='uJhSQv'></dl>
              1. <blockquote id='uJhSQv'><q id='uJhSQv'><noscript id='uJhSQv'></noscript><dt id='uJhSQv'></dt></q></blockquote><noframes id='uJhSQv'><i id='uJhSQv'></i>
                您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
                来信信息
                信件编号: 11240936335210
                来信标题: 巢湖市的美丽乡村项目中厕所改造为什么对留守老人特殊对待(只拆不建)
                来信时间: 2019-12-16
                来信内容:

                我母亲杨*娟,1957年出生,有二级精神残疾证,勉强能够自理自己的日常生活,属于失去配偶的留守老人,子女一字一句說道在外地打工,很难兼顾老人,今年国家政策对中垾镇庙集行政村小罗自然村进行◤厕所改造,由于我们子女不在家,我们根本不知道这 這是藏寶閣一個比較隱秘个事情,庙集行政村对我母■亲置之不理,拆完了厕所之后竟然不修建,11月份向庙集行政村反映过3次,给的答复是改造计划已经结束詛咒。我想位置艾這藍家小子確實有潛力问的是,作为改造工程为什么其他住户都改造了,一个有二级精神残疾的失偶老人就没人管?而且是全村都有的,为什么我们家就没有?

                受理领导
                姓名: 张红军
                回复部门
                部门名称: 巢湖市中垾镇
                回复详情
                办理时间: 2019-12-30
                回复内容:

                尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经镇分工负责人与庙集村负责人及小罗村█包片干部入户并现场与杨*娟女儿了解核实,现将调查处理结果回复如下: 杨*娟户在今年的改厕工作进≡行时,因包片干部多次上门均未与杨*娟本人正面沟通 一愣过(杨*娟精神二级残,无法叫开门),故其厕所一直在可能是祖龍前輩要恢復這化龍池原处尚未改造为卫生厕所,您反映的其厕所拆除一事不存在,拆除的厕所为其大伯家厕所(建成卫生厕所后,原厕所拆除),两家厕所相连,杨*娟女儿不知自家厕所位置,误认为拆除的厕所是其母杨*娟户。 2019年改厕政策是在农户自愿的前提下应改尽改,农户负责厕屋提∮升达标(政府给予一定补助),化粪池、蹲便器等厕具安装由镇统一组织施工;对于部分农户厕屋提升人手不足情况,可由村(居)协调帮但一句話沒有說完助提升,不存在无改造计划而不改问题。针对该户厕所改造问题,现场向杨*娟女儿详细讲解改厕相关政策与操作过程、户配套资金的使用说明,双方初步达成共〒识,尽快完成该户厕所勢力改造工作,在杨*娟户人手不足情况下,村委会可协调人员帮助改造。

                留言评价
                查询密码:
                • 评价结果: